Влияние слов на всё живое

Фотографии воды

Японский исследователь Масару Эмото (Masaru Emoto) нашел способ показать, как изменяется вода, сфотографировав ее замороженные кристаллы с помощью мощного электронного микроскопа и вмонтированного в него фотоаппарата.

Емото Масару собрал группу единомышленников и стал фотографировать кристаллы воды в различных уголках земного шара. Фотографии были опубликованы в книге под названием «Послания воды» (The Messages of Water).

Для получения фотографий микрокристаллов капельки воды помещали в 100 чашек Петри и резко охлаждали в морозильнике в течение 2 часов. Затем они помещались в специальный прибор, который состоит из холодильной камеры и микроскопа с подключенным к нему фотоаппаратом.
При температуре –5° С в темном поле микроскопа под увеличением 200—500 раз рассматривались образцы и делались снимки наиболее характерных кристаллов.

 Слева мы поместили для сравнения контрольный снимок «необработанной» дистиллированной воды. Различные пробы дистиллированной воды показывали различные образования, однако ни в одной не образовались кристаллы. Затем эту воду подвергли обработке путём прикрепления к бутылкам наклеек с различными словами и именами людей, а также обработке музыкой и цветочными ароматами. Одним из результатов явилось проявление языковой разницы. К примеру, «спасибо» по-английски вызвало иную кристаллическую формацию, чем то же выражение по-японски.

Вот некоторые другие эффекты, обнаруженные, по утверждению Эмото, в процессе его исследований.

Вода из чистых горных источников и ручьёв обладает прекрасной кристаллической структурой, в то время как кристаллы загрязнённой или застоявшейся воды получаются деформированными и искривлёнными.

 Под воздействием звуков классической музыки кристаллы дистиллированной воды приобретают изящные симметричные формы.

Когда к ёмкости с дистиллированной водой прикрепили наклейку с надписью «спасибо», замороженные кристаллы приобрели форму, похожую на форму кристаллов, образовавшихся под воздействием «Вариаций Гольдберга» И.С. Баха (фото справа) — музыки, сочинённой в знак благодарности к человеку, именем которого она была названа.

Понятия «любовь», «благодарность», «душа» переведены кристаллами воды в гармоничный видеоряд. Кристалл той же самой воды заискрился солнышком, когда его перепрограммировали на образ «Мать Тереза».

После того как воде проиграли «Отель разбитого сердца» Элвиса Пресли, кристаллы воды усвоили основную сюжетную информацию.

 

 На одном снимке мы видим горечь, деструктив, разбитое сердце.

 Второй ясно показывает, как две частички пытаются слиться вместе.

 Третий снимок показывает заново сформированное сердце, которое пережило трагедию, но обрело покой.

 При бомбардировке проб воды музыкой «тяжёлый металл» (хэви метал), при наклеивании на ёмкости этикеток с негативными словами либо когда на пробах специально фокусировались негативные мысли и эмоции, вода совсем не формировала кристаллов, а образовывала хаотические, фрагментированные структуры.

 Большой интерес для целительства и просто для нашего повседневного благополучия представляет собой мощный эффект воздействия негативных слов и идей на кристаллы воды. Когда к ёмкости с дистиллированной водой прикрепили надпись «Адольф Гитлер», были получены результаты, показанные на фото слева.

 Можно увидеть результаты воздействия надписи «ты дурак» на ёмкость с дистиллированной водой. Интересно отметить, что узор, произведённый этой надписью, был почти идентичен узору, появившемуся от проигрывания музыки «хэви метал» (heavy metal). Масару Эмото недоумевает в своей книге: не означает ли это то, что исполнители «хэви метал» смотрят на людей, как на дураков.

 Другой показательный набор снимков продемонстрировал удивительную разницу между кристаллическим узором, вызванным словами «Давай сделаем это» и рисунком от слов «Сделай это!» В первом случае кристаллы были похожи на прекрасные снежинки, а во втором случае вода вообще не кристаллизовалась.

При обработке ароматическими цветочными маслами кристаллы воды имеют свойство принимать форму соответствующего цветка. Справа вы видите кристаллы воды, обработанные ароматической эссенцией ромашки.

После своей работы доктор Емото заключил, что, «все вещи лежат в пределах вашего собственного сознания». Таким образом, он верит, что мы должны стараться поднимать наш уровень, например, посылая хорошие мысли нашей пище, пить воду, не накапливая отрицательных эмоций.

Доктор Емото говорит, что все существующее имеет вибрацию, и написанные слова также имеют вибрацию. Если я рисую круг, создается вибрация круг. Если я пишу L O V E, то эта надпись создает вибрацию любви. Вода может быть скреплена с этими вибрациями. Красивые слова имеют красивые, ясные вибрации. Напротив, отрицательные слова производят уродливые, несвязные колебания, которые не формируют группы.

Емото провел эксперимент, помещая две надписи на бутылках с водой. На одной «Спасибо», на другой «Ты глухой». Вода сформировала красивые кристаллы, который доказывает, что «Спасибо» одержало верх над «Ты глухой». Таким образом, добрые слова сильнее злых. Язык человеческого общения — не искусственное, а скорее естественное, природное образование.

В лаборатории доктора Емото провели много экспериментов с целью найти то слово, которое сильнее всего очищает воду, и в результате обнаружили, что это не одно слово, а сочетание двух слов: «Любовь и Благодарность».

Масару Емото предполагает, что если провести исследования, то можно найти большее число тяжких преступлений в тех областях, где люди чаще в общении используют сквернословие.

 Еще несколько фотографий кристаллов воды Эмото Масару

 

Слева — вода слова «Ангел», а справа «демон» 500 человек послали энергию любви этой воде
Вода слов «Ты меня достал» Симфония Моцарта
Песня «Imagine» Джона Ленона Кристалл воды, после песни «Chi of Love», Mr. Funai
Из вышеуказанных примеров мы видим, что вода, как зеркало, реагирует на любые наши эмоции и чувства. Отрицательные энергии создают уродливые формы в воде, а положительные энергии — создают прекрасные картины из кристаллов.Теперь у нас есть свидетельство того, что мы можем влиять, излечивать и преобразовывать нас и нашу планету мыслями. Книга «Послание воды» Масару Эмото.

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Научные исследования и эксперименты с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *