Упражнение: «Чего хочет мой организм»

Back-PainУпражнение: «Чего хочет мой организм»

Если я справлюсь с этим, то хочу в награду печенюшку! — сказал мозг,
 — но если ты еще хоть чуть-чуть усложнишь задачу, 
я выберусь из твоей черепушки и двинусь в сторону Таити!!!

Чем полезно упражнение?

  •  Развивает ваши способности строить уважительные отношения во всех областях жизни, в том числе со своим телом (слышать потребности организма).
  •   Направленное внимание перенаправляет энергию в тело в тот участок, который нуждается в поддержке. Энергия течёт равномерно.
  • Если вы делаете то, что хочет организм (имеется ввиду здоровые желания тела — отдых, насыщенность пищей и водой, кислородом, физическими упражнениями и даже секс, с любимым человеком т.д.), то вы не доводите организм до истощения и болезней. Вы бережно расходуете тот ресурс, который заложен вам от природы.
  • Вы бережно относитесь к своему инструменту — телу, что приведёт к хорошим результатам в жизни. Когда здоровье есть, человек его не замечает как и воздух которым дышит, стоит перекрыть кислород, человек не может дальше функционировать и думать кроме этой потребности!

 Этапы психологического упражнения

  1. Осознание искренней готовности уделить 2-3 мин. нуждам своего организма, проявляя к нему внимание, заинтересованность, уважение.
  2. Замрите прямо сейчас, в любом положении: стоя, лежа, сидя.
  3. Внимание внутрь своего тела и задаёте ему вопрос: Чего хочет организм прямо сейчас?
  4. Главное – ваше искреннее желание откликнуться на внутренние потребности организма действенным участием – насытить организм. Хочет потянуться — потянитесь, напиться — выпейте воды, растереть какой-то участок тела – разотрите…
  5. Повторить этот алгоритм ещё несколько раз подряд (2-3 раза). Раз в день, оптимально 3-4  раза в день. Несколько раз нужно для того, чтобы напитать все органы. Несколько раз в день, чтобы чувствовать потребности своего организма.

Это упражнение хорошо сочетать с упражнением «Остановочка»

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Здоровье, Интуиция, подсознание, шестое чувство, Эффективные модели поведения с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *